Как пережить магнитные бури

Магнитные бури влияют на электросети, интернет, работу космических аппаратов, могут привести к сбоям в сотовой связи. Однако и люди тоже реагируют на подобное природное явление. Как пережить магнитную бурю и сохранить хорошее самочувствие?





Магнитные бури влияют на кровь человека, в частности, на эритроциты, в смесь которых входит гемоглобин, т.е. железо. Эритроциты начинают останавливаться, "зависать" в просвете сосудов. Именно в связи с этим магнитные бури негативно влияют на самочувствие человека с сердечно-сосудистыми заболеваниями, мигренями, заболеваниями крови, повышенным или в противном случае пониженным давлением, совершенно верно что и  и здоровым людям приходится иногда нелегко.
В особенности опасные они для лиц старшего и среднего возраста,  ибо провоцируют у них критические состояния, заставляют прогрессировать хронические заболевания. Когда на Солнце разворачиваются мощные взрывы (а такое данное явление развивается достаточно часто), в междупланетное пространство выбрасывается поток заряженных частиц. Лишь «солнечный ветер” достигает магнитной оболочки нашей планеты, начинает взаимодействовать с ней, развивается ее возмущение. Магнитное поле Земли сжимается, образуются колебания,  что провоцирует магнитную бурю. На все явления реагирует наше сердце. Ведь оно –  своеобразная электромашина, а также, следовательно, наше магнитное поле, как и земное,  также составляет единное целое с внешним миром и является восприимчивым к внешним факторам. При данном событии люди, ведущие здоровый стиль существования, занимающиеся спортом, в рационе которых имеется все необходимые для организма субстанции, в частности, омега-3 жирные кислоты ( рыба и растительные масла), которые пьют достаточно жидкости, самим своим образом существования предотвращают негативные последствия от магнитных бурь.
 <
  Также здоровому человеку могут помочь пережить магнитную бурю так называемые адаптогены — так, например, настойка женьшеня, элеутерококка; ацетилсалициловая кислота (аспирин),  что разжижает кровь, не позволяя ей застаиваться. Однако данные средства можно употреблять лишь проконсультировавшись с врачом, ведь аспирин,  например, противопоказан при заболеваниях желудка.  Часто отзвук бури провоцирует весьма серьезные кардиологические осложнения: инсульты, инфаркты, ишемическую болезнь сердца.  Наиболее всего инфарктов регистрируют, когда частота электромагнитных микропусальций на Земле совпадает с ритмом человеческого сердца. Научные работники называют данные моменты «жемчужинами”. Кардинально оградить себя от всего, к сожалению, нельзя. Однако облегчить жизнь на протяжении неблагоприятного периода все-же можно. Есть немало современных методов лечения, которые помогают пережить магнитные бури без опасных для здоровья результатов, без влияния на работоспособность.  Люди, которые знают то, что плохо переносят перемены погоды и магнитные бури, могут заранее начать принимать успокоительные средства — валериану, боярышник, сок алоэ,  а не планировать на дни сильных магнитных бурь важные дела .  Из натуральных успокоительных средств метеозависимым людям, как правило, рекомендуют применять сборы трав. Сможет помочь ромашка, мелисса, валериана, мята и тмин,  а пустырник, зверобой и шиповник. Однако метеочувствительность –  не самостоятельная болезнь, это только сигнал об наличии других заболеваний. В связи с этим всем, кто недомогает в период магнитных бурь, сначала нужно точно поставить диагноз.