Толстый - не значит больной !


 Отчего одни люди толстеют и не могут справиться с проблемой лишнего веса, а вот другие - нет. Для этого был проведен анализ ответной реакции мозга на особый сигнал насыщения и сытости. Сигналу о том, то что люди наелись, необходимо поступать в мозг в то время, когда желудок можно сказать полон.



В связи с этим научные работники идентифицировали некоторые возможные варианты того, то что люди переедают, объяснив данный феномен особенным протеканием некоторых процессов в мозге человека.


Это открытие позволит в будущем разработать эффективное лечение полноты и затруднения с лишним весом с поддержкой методик, которые воздействуют на мозг, заставляя его отказаться от переедания.  С поддержкой симуляции отношения полного желудка, в противном случае насыщенности, мы обнаружили, то что развивается активация различных областей мозга  у человечества, страдающего от лишнего веса, и у тех, кто не озабочен данной проблемой.  Люди, которые имеют лишнюю масса, не ощущают сигнала насыщения вовремя и в той же степени.  Полученные сведения объясняют, отчего многие из нас переедают. Данное связано, прежде всего, с тем,  что цепочка сигналов,  что сообщает мозгу об насыщении и заставляет человека остановиться в приеме пище, у полных людей нарушена  и составляет причину переедания - главного фактора полноты
Специалисты из Греции провели ряд анализов над 550 пациентами в возрасте от 50 до 60 лет, четверть из которых страдала ожирением. Итоги исследований показали, то что из десяти % здоровых человек, имеющих лишнюю массу тела, в течение нескольких лет приобрели сердечную недостаточность. За этот перриод 16% стройных человек умерли, они ожирением не страдали.  Таким образом еще раз подтвердилась гипотеза об том,  что полные люди не все время больны. Ясное дело , данное не означает, то что они могут наслаждаться чревоугодием 24 часа в сутки. В любом случае лучше придерживаться определенной диеты и вести здоровый стиль существования с разумными физическими нагрузками. Однако и паниковать по поводу своего веса не стоит – у человека с избыточной весом тела, перенесшего сердечный приступ, сердечная недостаточность развивалась в 16% случаев, а  у стройных – в 63%.  Другими словами, как считают научные работники, когда у человека нормальная масса – данное еще не говорит об том,  что он здоров. И кроме того, в соответствии с статистическими данными, случаев сердечной недостаточности у полных - выявлено можно сказать на 200 % меньше, нежели у их стройных ровесников.