Омоложение лица дома





Остановить процесс старения нашей кожи не под силу никому. Но вот замедлить его, сделать менее заметными последствия экологической обстановки, неправильного питания, постоянного недосыпания и стрессов может каждая женщина. Как сохранить здоровье, красоту и нежность кожи, как продлить свежесть молодости? Этот вопрос беспокоит всех без исключения женщин. Любой  хочется подольше оставаться молодой, красивой и желанной. Поэтому в копилке каждой красавицы есть несколько маленьких секретов сохранения ее молодости и привлекательности.
Омоложение лица дома может проводится самыми различными способами — от косметики и народных рецептов и до аппаратной косметологии и даже пластической хирургии. И в том случае, если женщина не ленится ухаживать за собой каждый день: снимать макияж, очищать кожу, увлажнять и питать ее, а также не забывать и про домашние процедуры, то омоложение  лица в домашних условиях вполне возможно

Для восстановления обменных процессов в коже лица и наполнения кожи влагой в домашних условиях можно делать следующие маски:


    яичный желток соединить со столовой ложкой оливкового масла, взбить, добавить 10 капель лимонного сока, чайную ложку теплого меда, тщательно размешать и нанести на кожу лица (кроме кожи вокруг глаз, ее нужно густо смазать жирным кремом) на 15–20 минут, после чего умыться слегка теплой водой без мыла;
    яичный белок взбить, добавить чайную ложку меда и две столовых ложки муки, размешать и нанести на кожу лица на 15–20 минут, затем смыть слегка теплой водой без мыла.


В старину для смягчения, улучшения цвета кожи и омоложения использовали следующий рецепт. Натираем огурцы на крупной терке (вместе с кожурой), складываем в бутылку или банку и заливаем водкой. Лосьон должен настояться на солнце 2 недели.


 После этого следует протирать лицо огуречным лосьоном ежедневно, не розбавляя. Наиболее всего этот рецепт омоложения лица подходит для обладательниц жирной и комбинированной кожи. Сухая кожа под его воздействием может стать еще суше, если не пользоваться питательным и увлажняющим кремом.

Когда мы говорим об омоложении лица народными средствами, то следует помнить, что это не только крема, скрабы и лосьоны домашнего приготовления. Очень важную роль для разглаживания кожи играют маски для омоложения лица

Лимонная маска



Размешайте в стеклянной или фарфоровой чашечке по 1 ст. л. жирного крема, 1 ч. л. лимонного сока и сметаны. Нанесите маску на очищенную кожу лица и шеи, подержите 20 минут. Затем снимите ее с помощью ватного диска, смоченного в лосьоне, умойтесь умеренно теплой водой. После этого протрите кожу кубиком льда из травяного настоя ромашки или календулы.

Домашняя маска для лица из картофеля

Эта маска для омоложения лица подходит тем, у кого сухая кожа. Она помогает избавиться от мелких и не очень морщинок. Для приготовления этой омолаживающей маски необходимо отварить картофель и размять его в пюре. Пока пюре теплое — наносим его на лицо на 20 минут. Смываем маску теплой водой.

А для женщин которые очень устают,или которым не хватает времени на приготовление всех масок и рецептов предлагаю просмотреть ролик с 25 кадром  который сам по себе является средством по омоложению лица.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ
По материалам: sovetov.su,Tataram.ru,7Дней.ру,Татар-информ,Эра.Новостей,Уфа-пресс,ТVI.ua,Афиша@Mail.Ru,Все.новости.Томск,site-dlya-zhenschin,plus.google,glianec,com.ua, astromeridian.ru,pravda,ru,Medikforum,ru,Раут,ру,From-UA,Med­Novelty,Багнет Federal­Post,Комсомольская правда в Ульяновске,ИРА Мозаика, Ирина Павлова ,Юрий Прокопов,Инфо-Алтай.ру,Starslife.ru,Аргументы в Ижевске,на пенсии,Газета.ua, Дни.ру,Iton-TV.com,F5,Новая Бурятия,Комсомольская правда в Воронеже,Медианяня, Postimees,Новые Известия,Росбалт,Новая политика,Firstnews,Взгляд.ру,Утро.ru, Голос России,ИА AПA,Новости-Казахстан,Корреспондент.net,Telegraf.by,Российская газетаRG.RU,Comments.UA,Завтра-Новости,my-edu.ru,.korabli.eu,windgammers.narod.ru,